बाड़ीधार मेले में नशे के सौदागर गिरफ्तार, पुलिस ने बरामद किया चिट्टा, पढ़ें पूरी खबर..       सोमवार का राशिफ़ल: 16 जून 2025; आज इन राशि वालों की इच्छाएं होंगी पूरी और मिलेगा भोलेनाथ का साथ, जानें दैनिक राशिफल..       अर्की के बाड़ीधार में धूमधाम से मनाया गया बाड़ी मेला, पांच पांडवों के दर्शनों के लिए उमड़ा जनसैलाब, ऐतिहासिक बाड़ीधार मेला सम्पन्न, पढ़ें पूरी खबर..       अर्की: बाड़ीधार की कुंहर पंचायत के मतलाउग में दर्दनाक हादसा: कार गहरी खाई में गिरी, एक की मौत, एक गंभीर घायल, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: 15 जून 2025; रविवार को इन 5 राशियों को मिलेगा लाभ, धन के साथ कार्यक्षेत्र में मिलेगी उन्नति, पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       हिमाचल की आस्था का पर्व: बाड़ीधार में पांच पांडवों का भव्य मिलन आज, पढ़ें पूरी खबर..       🗓️ आज का पंचांग – 14 जून 2025, शनिवार विशेष व्रत: श्री गणेश चतुर्थी व्रत | शुभ मुहूर्त और राहुकाल सहित सभी विवरण       आज का राशिफल : 14 जून 2025; शनिवार को इन राशियों को मिलेंगे नए मौके, होगा बंपर लाभ, पढ़ें आज का राशिफ़ल       जल शक्ति विभाग के पैरा वर्कर्स का फूटा गुस्सा, सरकार को 10 दिन का अल्टीमेटम, शिमला में अनिश्चितकालीन धरने की दी चेतावनी       "वो हमें एक करोड़ दे रहे है, मैं दो करोड़ दूंगी... बस मेरे पापा लौटा दो" हादसे में पिता को खो चुकी बेटी का फूट पड़ा दर्द      

हिमाचल | शिमला

IGMC में ड्यूटियां छोड़कर हड़ताल पर जाने की तैयारी में सैकड़ों कर्मचारी, स्वास्थ्य सेवाएं हो सकती है ठप, पढ़ें पूरी खबर..

September 09, 2023 08:35 AM
फ़ोटो सोर्स : सोशल मीडिया

IGMC में ड्यूटियां छोड़कर हड़ताल पर जाने की तैयारी में सैकड़ों कर्मचारी, स्वास्थ्य सेवाएं हो सकती है ठप, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला: इंदिरा गांधी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल के सैकड़ों कर्मचारियों ने ड्यूटियां छोड़कर हड़ताल पर जाने की तैयारी कर ली है। कर्मचारियों के हड़ताल पर जाने से अस्पताल में मरीजों को मिलने वाली स्वास्थ्य सेवाएं प्रभावित हो सकती हैं।

कर्मचारियों ने एलान किया है कि सरकार और अस्पताल प्रबंधन ने आईजीएमसी आने-जाने के लिए बसों का प्रावधान नहीं किया तो अगले सप्ताह से मरीजों को दी जाने वाली स्वास्थ्य सेवाएं बंद कर दी जाएंगी। इसकी पूरी जिम्मेवारी सरकार और अस्पताल प्रबंधन की होगी। आईजीएमसी नर्सों की लोकल यूनिट की अध्यक्ष शीतल श्रीवास्तव ने इसकी पुष्टि की है।

आईजीएमसी में कर्मचारियों के लिए चलने वाली पंद्रह साल पुरानी बसें बंद कर दी हैं। अस्पताल के सैकड़ों कर्मचारियों को इस कारण परेशानी झेलनी पड़ रही है। इनमें सबसे अधिक दिक्कतें सुबह और रात्रि ड्यूटी पर आने वाली स्टाफ नर्सों, प्रशिक्षु छात्र-छात्राओं तथा चतुर्थ श्रेणी समेत अन्य कर्मचारियों को पेश आ रही हैं।

अस्पताल से बस स्टैंड पहुंचने के लिए दो-दो किलोमीटर पैदल सफर करना पड़ता है। आईजीएमसी कर्मचारी संघ और नर्सों की लोकल यूनिट ने अस्पताल प्रबंधन को इस बारे में कई बार बताया लेकिन अभी तक कुछ नहीं हुआ। अस्पताल में अगर ऐसा होता है तो पूरे प्रदेश से उपचार करवाने आने वाले मरीजों को दिक्कतें झेलनी पड़ेंगी।

मंत्री के आदेश पर नहीं हुआ अमल

कर्मचारी संघ के अध्यक्ष हरिंद्र सिंह मेहता और नर्सों की लोकल यूनिट की अध्यक्ष शीतल श्रीवास्तव समेत अन्य लोग कई बार स्वास्थ्य मंत्री को इस बारे अवगत करवा चुके हैं। उन्होंने उच्च अधिकारियों को इस समस्या का समाधान करने के निर्देश दिए थे लेकिन अधिकारियों ने इस समस्या का कोई समाधान नहीं किया।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

बाड़ीधार मेले में नशे के सौदागर गिरफ्तार, पुलिस ने बरामद किया चिट्टा, पढ़ें पूरी खबर..

अर्की के बाड़ीधार में धूमधाम से मनाया गया बाड़ी मेला, पांच पांडवों के दर्शनों के लिए उमड़ा जनसैलाब, ऐतिहासिक बाड़ीधार मेला सम्पन्न, पढ़ें पूरी खबर..

अर्की: बाड़ीधार की कुंहर पंचायत के मतलाउग में दर्दनाक हादसा: कार गहरी खाई में गिरी, एक की मौत, एक गंभीर घायल, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल की आस्था का पर्व: बाड़ीधार में पांच पांडवों का भव्य मिलन आज, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला के होटल में चचेरे भाई ने की युवक की निर्मम हत्या, बोतल से सिर पर वार कर गला रेता, आरोपी फरार

जल शक्ति विभाग के पैरा वर्कर्स का फूटा गुस्सा, सरकार को 10 दिन का अल्टीमेटम, शिमला में अनिश्चितकालीन धरने की दी चेतावनी

"वो हमें एक करोड़ दे रहे है, मैं दो करोड़ दूंगी... बस मेरे पापा लौटा दो" हादसे में पिता को खो चुकी बेटी का फूट पड़ा दर्द

विधान सभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने की याचिका समिति की बैठक की अध्यक्षता

हिमाचल में हरियाणा पुलिस की दादागिरी ! पिस्टल दिखाकर बोला, 'गोली से उड़ा दूंगा', घटना CCTV में कैद, क्या है पूरा मामला ? पढ़ें पूरी खबर..

चंबा में दर्दनाक हादसा: गर्मी से राहत की कोशिश दो युवकों की जान ले गई, एक का शव बरामद, दूसरा अब भी लापता, पढ़ें पूरी खबर..